por 22:22 Sem categoria

Lista dos 823 candidatos a Câmara de Vereadores.

Lista dos 823 candidatos a Câmara de Vereadores.

NÚMERO NOME – OPÇÃO DE NOME

DEMOCRATAS – DEM 25 – 53 CANDIDATOS
25998 ADELCIO GOMES – GARÇON GOMES
25300 AGOSTINHO CREPLIVE FILHO – AGOSTINHO CREPLIVE
25880 ALTEMIR GILSON MARINHO – MARINHO
25500 ANA PAULA MORAES BADARO RUIZ – PAULA DA AUTO ESCOLA
25613 ANTONIO KAMISIMA HERMAMM
25970 DANIEL DOMINGUES DOS SANTOS – DANIEL PASTEL
25825 DENILSON PIRES DA SILVA – DENILSON PIRES
25555 DENISE MOREIRA MAY – DENISE MAY
25002 EDELCIO PEDRO JACOMASSI – PROFESSOR JACOMASSI
25170 EDSON LUIZ CESAR DE OLIVEIRA – OLIVEIRA
25250 EDVALDO FRANCISCO ALVES – EDVALDO BREKINHA
25397 FABIANO CALDERON – FABIANO CALDERON
25925 GEORGE GOBETTI – GEORGE GOBETTI
25673 GERALDO CLAITO BOBATO – GERALDO BOBATO
25100 GERALDO GONÇALVES DOS SANTOS – ATALAIA
25123 HIROTOSHI TAMINATO – TAMINATO
25525 IOLANDA STUPP – IOLANDA STUPP
25677 IRINEU FERREIRA DA CRUZ – IRINEU FERREIRA
25020 IVALINO GARCIA – PROFESSOR IVALINO GARCIA
25425 IVANI DE BORBA PERIN – VANI DE BORBA
25654 JAIRO DE OLIVEIRA E SILVA – JAIRINHO
25104 JESSE KRIEGER – JESSE KRIEGER
25125 JONATAS PIRKIEL – JONATAS PIRKIEL
25000 JOÃO ALCYR STABEN – JOÃO STABEN
25670 JULIETA MARIA BRAGA CORTES FIALHO DOS REIS – JULIETA REIS
25006 JUSSARA DO ROCIO DE OLIVEIRA – JUSSARA DO ROCIO DE OLIVEIRA
25200 LUISA BERNARDI DE CAMUZZI – LUISA ITALIANA
25333 LÍGIA MARIA ARAUJO HAKIM – LÍGIA
25026 LÍVIA RAITANI DOS SANTOS – LÍVIA RAITANI
25111 MARCIEL COLONETTI – PROFESSOR MARCIEL
25025 GENIVALDO JOSÉ DOS SANTOS – GENIVALDO SANTO
25225 MARISA POCKRANDT – MARISA POCKRANDT
25696 MAURO FAGUNDES RODRIGUES – MARQUES MAURO MARQUES
25022 MAYKON JEFFERSON DE OLIVEIRA – MAYKON OLIVEIRA
25700 NATANAEL LUIZ DA SILVA – NATAL ESSE VC CONHECE!!!
25600 NESTOR SARAIVA – NESTOR SARAIVA
25066 NILTON DA SILVA REIS – NILTON REIS
25011 PAULO HENRIQUE CARRANO SANTOS – PAULO BASE
25251 PAULO ROBERTO WESCHER – PAULO WESCHER
25699 PAULO WOTKOSKI FILHO – PAULO POLATI
25147 RICARDO TADEU NIEBUHR – RICARDO NIEBUHR
25550 ROBERTO FIRMINO DE SOUZA – ROBERTO FIRMINO
25777 ROBERTO PELLIN – ROBERTO PELINTRA
25552 RONALDO PACHECO GUIMARAES – PROFESSOR RONALDO
25015 RUI SANTOS DE SOUZA SALDANHA – VERDE E AMARELO
25625 SABINO PICOLO – SABINO PICOLO
25655 SARAI BATISTA AGIBERT – PROFESSORA SARAI
25325 SIMONE BISS – SIMONE BISS
25544 SUELI DO ROCIO GONÇALVES FERREIRA – SUELI FERREIRA
25373 SÉRGIO BATISTA HENRICHS – SÉRGIO HENRICHS
25725 VALERIA GERONASSO AMARAL – VALÉRIA GERONASSO
25021 VALÉRIO CAVALHEIRO – VALÉRIO CAVALHEIRO
25888 VILMAR FRANCISCO BUBNIAK – VILMAR BUBNIAK

PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL – PCdoB 65 – 19 CANDIDATOS
65065 ADEMILSON EDSON DOS SANTOS – ADEMILSON SANTOS
65021 ANDRÉ LUIZ MACIAS – ANDRE LUIZ MACIAS
65777 ARNO EMILIO GERSTENBERGER JUNIOR – ARNO EMÍLIO GERSTENBERGER
65999 CARLOS ALBERTO MAIA – CARLOS MAIA
65123 CELIO DAS NEVES – CELIO BOLINHA
65133 CLAUDINEI DE NOVAES – NOVAES
65565 FABIANO MACHADO DA SILVA – FABIANO MACHADO
65656 FRANCISCO MANOEL DE ASSIS FRANÇA – PROFESSOR KICO
65233 LAURA JESUS DE MOURA E COSTA – DOUTORA LAURA
65579 LUCIANA MARINHO DOS SANTOS – LUCIANA SANTOS
65555 LUCIANO FONTOURA FAUCZ DE LACERDA – LUCIANO LACERDA
65789 LUIS FERNANDO ARAÚJO STELLFELD – LUIZÃO STELLFELD
65300 MARCOS ROBERTO BUTENAS – BUTENAS
65650 NELLO ROY MORLOTTI – NELLO
65105 OILSON ANTONIO ALVES – WILL MOVIMENTO HIP HOP
65618 OSWALDO MACEDO DE CASTRO – OSWALDO MACEDO
65165 RODRIGO HENRIQUE GARCIA DE LIMA – RODRIGO LIMA
65111 SANDRO FERREIRA MARTINS – SANDRO MARTINS (O SANDRINHO)
65131 SARA CAVALCANTI DA SILVA – SARA CAVALCANTI

PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL – PMN 33 – 43 CANDIDATOS
33221 ALTAMIR MARTINS ALVES – ALTAMIR MARTINS
33633 ANA TERESA MORAES DOS SANTOS – DONA ANA
33999 ANTONIO CARLO TOCCAFONDO – GUGO TOCAFUNDO
33003 ANTONIO NERY RODRIGUES DA SILVA – TONINHO DO GÁS
33005 ARNALDO MAZZA BORGES – ARNALDO MAZZA
33041 BERQUELEI MATHEUS COSTA – BERQUELEI HIP HOP
33825 CARLA DUARTE FERREIRA – CARLA DUARTE
33777 CARLOS ROBERTO ALVES – KUNTA KINTE
33888 CHARLES FRIEDRICH JUNIOR – CHARLES
33213 DAVI COSTA DE MATOS – DAVI PRODELIK
33111 ELEAZAR CORREA BUENO – BUENO OU ZAL BUENO
33678 ELIAS RIBEIRO DA SILVA – ELIAS VULKAN
33200 ELIZABETE INÊS IGNACHEWSKI – ELIS
33033 ELIZABETH MARIA CARDOSO DA MOTTA – BETH MOTTA
33222 ERNESTO APARECIDO DOS SANTOS – ERNESTO DA ESTOFARIA
33789 FABIO SEUCHI NOGUCHI – NOGUCHI
33132 GILBERTO CAMARGO DE OLIVEIRA – GIL CAMARGO
33123 IVANDIR VALESI – IVANDIR PRETO VALESI
33171 JAIME VIRGINIO QUEIROZ – GOGÓ DE OURO
33010 JOSE ALTEMIR FELIX – JOSE FELIX
33456 JOSE CIDRO CAVALHEIRO LOPES – LOPES
33050 JOSE OLIVEIRA SILVA – ZÉ NORTÃO
33314 JOSIMÉRI QUEÇADA DE LIMA – JÔ DA ACADEMIA
33013 JOÃO RICARDO FERRER – DR JOÃO RICARDO
33224 JOÃO ROCHA DE SOUZA – JOÃO GARI
33008 JUÇANÃ EGUARACIABA LOPES AMARAL – JUÇANÃ AMARAL
33713 LEUSIO JOSÉ DA SILVA – LEU SILVA
33030 MARCOS MILDEMBERGER – MARCOS
33334 BACANOF EDUCAÇÃO
33444 MARIA DO ROCIO KLINGELFUS – ROCIO OU MARIA DO ROCIO
33133 MIGUEL ARILDO DE LIMA – ARILDO LIMA
33800 MÔNICA NATEL BENETTI – PROFA. MÔNICA
33666 NELSON LUIZ MALINOWSKI – NELSON MALINOWSKI
33100 NILSON BARBOSA PEREIRA – NIL
33077 NIVALDO APARECIDO ALDIGUERI – NIVALDO 3A. RODA
33000 ODINIR BARBOZA – DR. BARBOZA
33333 ORLANDO ANTUNES MARTINS – ORLANDO CHIMBICA
33156 PASCOALINO DE STEFANO – PROF. PASCOAL DE STEFANO
33552 PAULO CESAR BUENO – PAULINHO DO CAPÃO DA IMBUIA
33555 ROBINSON LUIS CORDEIRO DE PAULA – ROBINSON DE PAULA
33007 SERGIO AUGUSTO GOMES FERREIRA – SERGIO GOMES
33315 TOBIAS LEAL RODRIGUES FILHO – AUDITOR TOBIAS RODRIGUES
33006 UIAR ELIAS AMANCIO – ELIAS AMANCIO

PARTIDO SOCIAL CRISTÃO – PSC 20 – 48 CANDIDATOS
20020 ADILSON ALVES – LEANDRO MESTRE POP
20613 ADILSON SILVA DOS SANTOS – PROF.º ADILSON SANTOS – APENAS
20100 ALEXANDRE JOSÉ ALBUQUERQUE BAHL – XANDÃO
20200 ALFREDO HELITON DE LEMOS – DR. LEMOS
20720 ANTONIO CARLOS DA SILVA – CARLÃO PARANÁ
20515 ANTONIO CARLOS MAGNO – ANTONIO MAGNO
20001 AURÉLIO GARCIA PALHARES – AURÉLIO PALHARES
20600 CARLOS ALBERTO EGGER RODRIGUES – CARLOS ALBERTO MAGOO
20420 CARLOS ALBERTO MACHADO – CARLOS MACHADO
20655 CARLOS EDUARDO LAURENTINO – CARLÃO
20567 CAROLINA BATISTÃO DE SOUZA – CAROLINA BATISTÃO
20700 CLÁUDIO JUSTINO SPANHOL – DR. CLAUDIO SPANHOL
20520 CRISTIANO BATISTA DE JESUS – CRISTIANO DO HOT DOG YRACEMA
20400 DENIS CAETANO – PROFº. DENIS
20320 EDISON CARNEIRO RODRIGUES – EDSON RODRIGUES
20999 ELI GOMES RANGEL – PASTOR ELI RANGEL
20800 EUDO FEREIRA DE AZEVEDO – EUDO AZEVEDO
20040 EZEQUIEL DE ALMEIDA – EZEQUIEL DE ALMEIDA
20080 FRANCISCO WALTER DE SOUZA FILHO – WALTER SOUZA
20242 HELIO JOSE DE AQUINO – RACHID
20002 JOSMAR COELHO DA SILVA – PROF.º JOSMAR
20345 JOVANIR XAVIER JOVANIR – XAVIER, IRMÃO Mª JÚLIA
20069 JULIO CESAR SOBOTA – JULIÃO DA CAVEIRA
20120 LUCIANO PEDROSO RAMOS – LUCIANO RAMOS
20638 LUIS CESAR PINHEIRO – LUIS DO PÃO
20456 LUIZ SANTOS FERREIRA – LUIZ DO HC
20620 MARA LUCIA CORRÊA SCHEIDT – MARA SCHEIDT
20598 MARCIA REGINA DAGOSTIM GOMES – MARCIA DESPACHANTE
20222 GERMANO MARCÃO DO SEGURO
20789 MARCOS AURÉLIO LUCCA – MARCOS LUCCA
20194 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA – MARIA APARECIDA
20300 MARINÉS VIECILI – MARINÉS VIECILI
20777 CÉLIO ANDRADE DA SILVA – CÉLIO ANDRADE
20252 MARLI ALVES ANDRADE – MARLI ALVES ANDRADE
20190 MAURICIO DE SANTA CRUZ ARRUDA – MAURÍCIO ARRUDA
20450 MAURO WIEGAND – MAURO CAMPEÃO
20500 MOISÉS SILVA DE MENEZES – MOISÉS MENEZES
20113 OSVALDO BUSKEI – REPÓRTER GAROTÃO
20123 PAULO AFONSO NASCIMENTO – PAULO DO JORNAL
20156 RENATO ALVES DE FREITAS – RENATO 7 PLACAS
20000 RICK HROMADA – RICK
20013 ROBERTO OTERO PADILHA BRAGA – BRAGA JR.
20555 RUTILDE SOARES CZEPQNHUK DE FREITAS – RUTH
20321 SURAMA ALONSO MIRANDA – SURAMA
20008 TITO MORI – TITO MORI
20112 VALMIR ALMEIDA – VALMIR ALMEIDA
20023 VILMAR ALVES – VILMAR ALVES
20444 WALTER GODINHO DA ROCHA PRETO

PARTIDO SOCIAL LIBERAL – PSL 17 – 51 CANDIDATOS
17001 OSMAR LUIZ LAMONATO – OSMAR LAMONATO
17888 MANOEL LUCIANO DE ANDRADE – LUCIANO CAJURU
17003 ADAO MATOZO – ADAO MATOZO
17970 AGENOR DA SILVA PEREIRA – CACA PEREIRA
17025 ALCIONE CARATCHUK – ALCIONE CARATCHUK
17555 ALEX GOMES DE OLIVEIRA – ALEX OLIVEIRA
17190 ALGACIR MILTON OZIR RIBEIRO – ALGACIR RIBEIRO
17657 ANTONIO DE SOUZA – SOUZA DO ESPORTE
17156 ARAMIS CORDEIRO – ARAMIS CORDEIRO
17456 CELSO FELIPE DE ARAUJO – CELSO DENTISTA
17100 DIRCEU MOREIRA CARRIEL – DIRCEU CARRIEL
17650 DIVINO MARINHO DE OLIVEIRA – MARINHO DA FARMACIA
17007 EDSON DE OLIVEIRA BUENO – MISSIONARIO EDSON DE OLIVEIRA
17170 ELIANE APARECIDA KRAUSE – ELIANE KRAUSE
17757 FERNANDO MONTEIRO REGINATO – FERNANDO REGINATO
17857 FRANCISCO DOS SANTOS – XIQUINHO LADY LORD
17017 FRANCISCO OSVALDO SCHEFFER – SCHEFFER
17789 GEONISIO CESAR MARINHO – GEONISIO MARINHO
17333 GEOVANE ALVES FERNADES – GEOVANE FERNANDES
17028 GILDA FERREIRA ZANETTI – GILDA ZANETTI
17252 GILDA STRELOW – GILDA STRELOW
17700 GUARACY PRESTES RIBAS – GUARACY RIBAS
17094 HECTOR VINICIUS WAGNER – HECTHOR VINICIUS
17890 ISMAEL ALVES DOS SANTOS – ISMAEL SANTOS
17677 JACYR JOSE CASARIL – J. CASARIL
17123 JOSE CARLOS CHICARELLI – DR. CHICARELLI
17655 JOSE KUDLINSKI – ZE DA COXIMHA
17999 JOSIEL ANTONIO SPERANCETE – JOSIEL SPERANCETE
17755 JOÃO CARLOS RODRIGUES – JOÃO DA CINCO IRMÃOS
17514 JOÃO SAMPAIO DE ARAUJO – JOÃO SAMPAIO – PASTOR
17011 JULIO JOSE TAMAROSSI – JULINHO DO BAR
17111 LOURENÇO RABELLO CAMPOS – LOURENÇO CAMPOS
17553 RODRIGUES CANTORA LUCIMARA
17245 LUIS EDUARDO PUGSLEY – LUIS EDUARDO PUGSLEY
17098 MARCIA ROMEIRO LEMOS – MARCIA LEMOS
17122 MARCILIO JOSE DE OLIVEIRA – MARCILIO RAIZ DO BAIRRO
17955 MARIA CLARICE BANASZEWSKI – MARIA CLARICE
17951 MARIA DE FATIMA DE SOUZA BRITO – FATIMA CABELEREIRA
17013 MARIO ANTONIO RAVANELLO – MARIO RAVANELLO
17157 MOISES ROSA SANTANA – MOISES SANTANA
17782 NADIA ALEXSANDRA ALVES IZQUIERDO – NADIA DA DIVULGAÇÃO
17777 NELSON RODRIGUES DO AMARAL – NELSON CELULAR
17222 NOEMI FROES DOS SANTOS – NOEMI FROES
17706 ORLANDO DE OLIVEIRA FILHO – ORLANDO DA FARMACIA
17300 PAULO FRANCISCO SURIANO – PAULO SURIANO
17900 RICARDO AUGUSTO RODRIGUES – RICARDO AUGUSTO
17661 SILVIA DE CASSIA ROSA – SILVIA ROSA – DA LOJA
17089 UMBERTO NUNES MACEDO – UMBERTO MACEDO
17002 VANEIDE VIEIRA FERREIRA – VANEIDE FERREIRA
17000 VOLMA GONÇALVES DE OLIVEIRA – VOLMA DE OLIVEIRA
17313 ANTONIO ROBERTO FILHO – ANTONIO FORTE

COLIGAÇÃO CURITIBA PARA TODOS – 57 CANDIDATOS
PARTIDO DOS TRABALHADORES – PT 13 – 55 CANDIDATOS
PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE – PHS 31 – 5 CANDIDATOS
13800 ADALBERTO IDELBRANDO KOVALIK TRZASKACZ – ADALBERTO KOVALIK
13013 ADEMIR VOLPATO GESSER – ADEMIR VOLPATO
13611 ADENIVAL ALVES GOMES – ADENIVAL
13200 ADENOR MANOEL DOS REIS – PASTOR ADENOR REIS
13456 AFONSO MAZUR – AFONSO MAZUR
31333 ALCEU BAPTISTA DE CAMPOS – ALCEU CAMPOS
13513 ALESSANDRO ADELINO OTTO – ALEX – CHAPA QUENTE
13511 ALFEO LUIZ CAPPELLARI – PROFESSOR CAFU
13055 ANTONIO PIRES SANTOS – SABIÁ
31111 APARECIDO MASSARANDUBA DE ALMEIDA – MASSARANDUBA
13222 BENJAMIN PEREZ MAIA – PROF. BENJAMIN
13333 BRUNO VANHONI – BRUNO VANHONI
13070 DAURA DA CONCEIÇÃO PINTO CARNEIRO – DONA DAURA
13021 DONIZETE APARECIDO RORIZ – DONI DA SAO PEDRO
13020 DORVAL AUGUSTO LUIZ DOS SANTOS – DORVAL
13015 EDNA CAMILO DANTAS – EDNA DANTAS
13373 EUGENIO ANDREOLA – EUGENIO DA RAGA
13300 FABIANO DOS SANTOS – FABIANO DOS SANTOS
13190 FABIO HERNANDEZ RODRIGUES DE ARAUJO – FABIO HERNANDEZ
31013 FERNANDO ENGEL – FERNANDO ENGEL
13051 GETULIO GOMES DA SILVA – GETULIO JORGE DO POEIRA
13900 HELIO ALVES VACHANSKI – VACHANSKI
13001 ISABEL CRISTINA GONÇALVES – ISABEL CRISTINA
13031 IVAN CARLOS PINHEIRO – IVAN PINHEIRO
13400 JAIRO SCHMITT KREUSCH – JAIRO – JK
13060 JOAO ANTONIO BATISTA DE PILAR – BATISTA DE PILAR
13512 JOAQUIM SILVA MACIEL – JOAQUIM MACIEL
13000 JONNY MAGALHAES STICA – STICA
13024 JOSE ADRIANO ELIAS – TRAVESTI ANDRIELLY VOGUE
13444 JOSE ALVES AFONSO FILHO – ZUCA
13789 JOSE MARQUES BELARMINO FILHO – MARROM
13613 JOSETE DUBIASKI DA SILVA – PROFESSORA JOSETE
13354 JOSIAS MILANI – MILANI
13026 KAMILA TASSIA COUTO GOMES – KAMILA CANTORA
13777 LUIS CLAUDIO PEREIRA – PROF LUIS CLAUDIO
13321 LUIZ CARLOS DA SILVA HERLLAIN – LUIZ HERLAIN
13045 LUIZ FERNANDO SKORA – LUIZ DA BANCA
13153 MARCELO PERUCHI – GUARDA MUNICIPAL PERUCHI
13822 MARIA MADALENA PRYBICZ – PROFESSORA MARIA PRYBICZ
13121 MARISA STEDILE – MARISA
13100 NATASHA PRINCIVAL BERLIM – NATASHA BERLIM
13555 NOEMIA MARIA REFOSCO – POLACA
13131 ODAIR CALDEIRA PEDROZA – PROFESSOR ODAIR
13600 ORLANDO ROBERTO DA SILVA – PROFESSOR ORLANDO
13061 OTAVIO AUGUSTO CARVALHO ALVES – OTAVIO AUGUSTO (FUÇA)
31123 PAULO HEITOR MARTINS PAULO – MARTINS
13111 PEDRO PAULO COSTA – PEDRO PAULO
13999 REGINA MARIA AGUERA BAZELICHE – REGINA DOG
13007 REGINA PERPÉTUA CRUZ – REGINA VIGILANTE
13313 RENE RAMOS REGIO – RENE RAMOS
13213 ROSELI ISIDORO – ROSELI ISIDORO
13033 SERGIO VENUTI – VENUTI
13008 SUELI TEREZINHA PIAZZETTA – SUELI PIAZETA
13113 ULISSES KANIAK – ULISSES KANIAK
13500 ULISSES MARTINS DE LIMA – NABUCO
13666 VANDERLEI FERREIRA DE RAMOS – VANDERLE
31031 RONALDO SUBKOWIAK – RONALDO

COLIGAÇÃO FRENTE DE ESQUERDA CURITIBA – 5 CANDIDATOS
PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE – PSOL 50 – 3 CANDIDATOS
PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO – PCB 21 – 2 CANDIDATOS
50027 CHRISTIANE ELIZABETH RIGHETTO – CHRISTIANE RIGHETTO
21123 GILBERTO OLIVEIRA GOMES – GILBERTO OLIVEIRA GOMES
50050 JOSÉ JUVANCI DA SILVA – JUVANCI
21021 LEONARDO CAETANO ROCHA – LEONARDO ROCHA
50123 LUIZ FELIPE BERGMANN – LUIZ FELIPE BERGMANN

COLIGAÇÃO PDT – PTN – 68 CANDIDATOS
PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA – PDT 12 – 67 CANDIDATOS
PARTIDO TRABALHISTA NACIONAL – PTN 19 – 1 CANDIDATO
12002 ABIGAIL R. SILVA – PROFESSORA ABIGAIL
12292 ALVARO JOSÉ BATISTA – ALVARO BATISTA
12360 AMSELMO MOCHI – AMSELMO
12136 ANATÓLIO NOVAES DA SILVA – NATINHO
12171 ANGELA AMARO ESTEVAM LOPES – ANGELA LOPES
12300 ANTONIO CARLOS DO CARMO – TONINHO DA FARMÁCIA
19019 ANTONIO LOURIVAL MELINK – LOURIVAL MELINK
12980 CELSO GARCIA DA SILVA – CELSO GARCIA
12133 CLAUDOMIRO NOVATZKI – CLAUDIO NOVATZKI
12400 CRISTIAM GABRIEL – PROFESSOR CRISTIAM GABRIEL
12011 DORILDA COMELI – DORILDA
12111 DOURIVAL BRAZ SIMÕES – DOURIVAL SIMÕES
12550 EDMAR COLPANI – COLPANI
12440 EDUARDO CANCELIER – CANCELIER
12007 ELCIO APARECIDO PERIN – MISTER BIM
12200 ELIZABETH BARROZO ANTUNES – ELIZABETH BARROZO
12069 ELIZABETH HOLTZ DE MEDEIROS SALLES – BETY SALLES
12800 ELZA FRANCISCA JAIME – ELZA JAIME
12121 FLÁVIO VILMAR DA SILVA – DR. FLÁVIO
12112 GERSON CHASTALO – GERSON CHASTALO
12357 HÉLIO RIBAS MICHELETO – HÉLIO RIBAS MICHELETO
12008 IZOEL DO ROCIO CARNEIRO DOS SANTOS – GRILLO
12001 JAIME JOSÉ DAMRAT – JAIME DAMRAT
12500 JAIRO MARCELINO DA SILVA – JAIRO MARCELINO
12100 JAKSON WANDERLEY POMIN – JAKSON POMIN
12412 JANAI ROSA DE SIQUEIRA – JANAI SIQUEIRA
12129 JEFFERSON ROBERTO DA SILVA – JEFFERSON ROBERTO
12677 JOACIR ROBERTO HINÇA – ROBERTO HINÇA
12190 JOAREZ MARCHANDO LANDIN – JOAREZ O AMIGO DO BAIRRO
12777 JOAÕ ALBERTO COELHO QUEIROZ NETO – JOAÕ QUEIROZ
12120 JOEL SANTOS FILHO – JOEL SANTOS FILHO
12280 JOEL SANTOS MARTINS – JOEL PRINCE
12000 JORGE LUIZ BERNARDI – JORGE BERNARDI
12051 JORGE RANGEL FILHO – JORGE RANGEL FILHO (JORJÃO)
12750 JOSIANE DE FÁTIMA VAZ PADILHA BORGES – JOSIANE PADILHA
12645 JOSÉ CARLOS DA SILVA – CAIO
12999 JOSÉ DE ALENCAR SOARES – ALENCAR
12004 JOÃO EMILIO SILVA – PROFESSOR JOÃO EMILIO
12251 LIGIA MARCIA VIDAL CASSOU – LIGIA VIDAL
12700 MANASSES NOBRE SOBRINHO – MANASSES
12612 MARCELO PADILHA – MARCELO PADILHA
12450 MARCIO ANTONIO DO NASCIMENTO – MARCIO NASCIMENTO
12900 MARCO FRANCISCO HOSTERT – HOSTERT
12010 MARCOS COSTA JUNIOR – MARCOS COSTA
12145 MARCOS DRISCHEL – MARCÃO
12350 MARCOS MARQUES PEREIRA – MARCOS MARQUES
12009 MARIA APARECIDA BARATIERI – MARIA APARECIDA
12820 MARIA APARECIDA DIVINO DIVA – MARIA
12123 MAURO IGNACIO – MAURO IGNACIO
12094 MIGUEL DOS SANTOS JUNIOR – MIGUEL JUNIOR
12789 MÁRIO DITIUK – DITIUK
12333 NASSER DOS SANTOS BANDEIRA – GAUCHÃO
12312 OLGA MARIA SOUZA DE ALMEIDA – OLGA MARIA
12512 ONÓRIO JOSÉ BERNARDES – ONÓRIO
12812 REGINALDO DONIZETTI BAZAGLIA – REGINALDO DA BILHARES CELLI
12712 REINALDO PIRES – REINALDO PIRES
12006 ROBINSON CAMARGO – ROBINSON DO POSTINHO
12574 ROSANGELA MARIA SCHELLIN – ERRE MARIA
12048 ROSE MARY DA LUZ DE ANDRADE – ROSE ANDRADE
12912 SILVIO ROBERTO TOALDO – TENENTE SILVIO TOALDO
12345 TITO ZEGLIN – TITO ZEGLIN
12012 UBIRAJARA BINHARA – UBIRAJARA BINHARA
12456 UBIRAJARA MATHIAS – CEL AV BIRA MATHIAS
12070 VANESSA GASPAR DO VALE – VANESSA DO VALE
12555 VERA LUCIA DE CAMPOS CORRÊA SHEBALJ – VERA LUCIA SHEBALT
12720 VICENTE MESSIAS DOS SANTOS – V. MESSIAS – MESSIAS
12005 WATERLOO MARCHESINI JUNIOR – DR. MARCHESINI JR. OU WATERLOO
12222 WILSON ESTEVAM GUIMARÃES – WILSON GUIMARÃES

PARTIDO PROGRESSISTA – PP 11 – 41 CANDIDATOS
11040 AFONSO SOUZA SOLEK – AFONSO SOLEK
11234 ALDEMIR JOAO MANFRON – ALDEMIR MANFRON
11211 ALUS NATAL ALESSI – ALUS ALESSI
11111 ANGELO BATISTA – ANGELO BATISTA DA FARMACIA
11345 APARECIDA NEIDE VIEIRA MOTA – NEIDE LAURA
11200 ARILSON DE FREITAS – ARILSON DE FREITAS
11711 BEATRIZ DO ROCIO ANDREGUETTO ORASMO – PROFª BIA DA ESTÉTICA
11456 CARLOS ROBERTO CARNEIRO – CARNEIRO
11222 DALTON RENAN DE FRANÇA – DALTON RENAN
11041 ORLANDO BERTOLDI NETO – BERTOLDI
11100 PAULO HENRIQUE GONZAGA DE OLIVEIRA – PAULO GONZAGA
11555 PAULO MOSIMANN DA SILVA – FOGUETINHO
11008 PRISCILA SANTOS – PRISCILA SANTOS
11669 RICARDO DE OLIVEIRA MELLO – GÓI MELLO
11000 RICARDO MUELLER DE OLIVEIRA – TATO MUELLER
11877 ROBERTO MACIEL TAVARES – ROBERTO TAVARES
11048 SALVELINA BORGES – LINA VARELLA
11190 SERGIO ALVES – SERGIO ASSEL ALVES
11911 TADEUSZ NATALIO TYMOWICZ – TADEU NATALIO
11610 VANDUIR RODRIGUES MUNIZ – VANDO
11123 WALDEMAR JOSÉ TEODORO – WALDEMAR TEODORO DA HABITAÇÃO
11700 YARA WOJSLAW PEREIRA DIAS – YARA DIAS
11311 EDMIR DA SILVA – GILO
11122 ELEQUESANDRA PINHEIRO DE ALMEIDA – LEQUE PINHEIRO
11608 ELIAS VIDAL – ELIAS VIDAL
11720 EMERSON SILVERIO DA SILVA – EMERSON TIOLIBA
11444 GUILHERME RICHTER CARON – GUILHERME CARON
11616 HERCULES OLIVEIRA DE SOUZA – HERCULES ERVIN
11811 ISMAEL NOSSABEIN – ISMAEL NOSSABEIN
11667 JANUARIO SAPLAK – JANUARIO SAPLAK
11613 JOEL DE OLIVEIRA REIKDAL – JOEL REIKDAL
11007 JOSE LINO PAZ – PSCUILA
11333 JOSMAR FERRAZ – JOSMAR
11376 JOÃO MARIA SANTOS FILHO – JOAO SANTOS
11511 JULIANO BORGHETTI – JULIANO BORGHETTI
11221 JULIO DE SOUZA BRITO – JULIO CABELEREIRO
11777 KLEBER SCHONEWEG WOLF – KLEBER WOLF
11789 LAIS MANN DA SILVA – LAIS MANN
11300 LUIZ FERNANDO CORRÊA – PAPAGAIO
11012 MARCIA ALVES MARTINS – MARCIA MARTINS
11011 MARIA DE LOURDES BARATTO DO PRADO – MALU PRADO

COLIGAÇÃO PSDB – PR – 73 CANDIDATOS
PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA – PSDB 45 – 71 CANDIDATOS
PARTIDO DA REPUBLICA – PR 22 – 2 CANDIDATOS
22660 APARECIDO CUSTÓDIO DA SILVA – CUSTÓDIO DA SILVA
22622 IRIS XAVIER SIMÕES – IRIS SIMÕES
45100 LUIZ GUILHERMINO RORATO – LUIZ RORATO
45777 LUIZ MARCELO DOS ANJOS – MARCELO DA OLARIA
45999 LÁZARO CORREA DA SILVA – LÁZARO CORREA
45190 MARCO ANTÔNIO ROCKENBACH – MARCO ROCKENBACH
45105 MARIA APARECIDA DOS SANTOS SOUZA – CIDA DO SÃO PEDRO
45945 MARIA DO SOCORRO DA SILVA – MARY HELP
45745 MARIA GORETTI DAVID LOPES – MARIA GORETTI
45002 MARIA MARTINS – MARIA MARTINS
45123 MARILEI DE SOUZA LIMA – CANTORA MARA LIMA
45900 MARLENE CARDOZO DE AGUIAR DOS SANTOS – MARLENE SANTOS
45177 MARLENE DE SOUZA ANDRADE – MARLENE ANDRADE
45019 MARLI TEIXEIRA LEITE – PROFESSORA MARLI
45677 NELY LIDIA VALENTE ALMEIDA – NELY ALMEIDA
45555 ODILON VOLKMANN – ODILON VOLKMANN HOMEM DO POVO
45080 OMAR SABBAG FILHO – OMAR SABBAG FILHO
45234 ORLANDO ANZOATEGUI JUNIOR – DR. ORLANDO
45010 PAULO FRANCISCO COELHO SOARES – DR. PAULO COELHO
45626 PAULO FROTE – PAULO FROTE
45015 LUIZ GONZAGA ANDRAUS CYPRIANO DE MATTOS – LUIZ GONZAGA
45001 PEDRO PITARCH FORCADELL – PEDRO FORCADELL
45009 RAUL BRAND JUNIOR – RAUL BRAND
45452 RITA DE CÁCIA DELFES – RITA DELFES
45030 RITA PLOCHARSKI – RITA PLOCHARSKI
45666 ROMANA PRITSCH – ROMANA PRITSCH
45675 ROQUE FERNANDES – ROQUE FERNANDES
45800 ROSANGELA ODETE DE SOUZA ALVES – ROSANGELA ALVES
45292 SAMANTHA KATY SENTER – SAMANTHA SENTER
45150 LACERDA SEBASTIANA – LACERDA
45678 SÉRGIO RENATO BUENO BALAGUER – SERGINHO DO POSTO
45444 VANIL BARBARINE – SGT. E PROF. VANIL BARBARINE
45645 ÁUREA DO VALLE LEMOS LIOTTO – ÁUREA DO VALLE LEMOS LIOTTO
45033 JOSÉ LEONEL – ZÉ GORDO
45400 ACYR HAFEZ JOSÉ FILHO – ACYR JOSÉ
45845 ADEMIR DE OLIVEIRA BUENO – PROFESSOR ADEMIR BUENO
45789 ANDRE GERONIMO LAZAROTTO – ANDRE LAZZAROTTO
45688 ANTONIO BRASIL DOS SANTOS – ANTONIO BRASIL
45000 CELSO TORQUATO – CELSO TORQUATO
45008 CIBELE ANTONIA KARAM DOS SANTOS BOND – CIBELE KARAM BOND
45567 CLAUDIO DOMINGOS IOVANOVITCHI – CLAUDIO CIGANO
45222 CLEVERSON FRAGOSO – CLEVERSON FISIOTERAPEUTA
45005 DIVINO APARECIDO DOS SANTOS – DIVINO SANTOS
45545 EDSON JOSÉ FELTRIN – FELTRIN
45300 EDSON PEREIRA RODRIGUES – EDSON PAROLIN
45333 EDUARDO MACHADO PEREIRA – EDUARDO FORÇA LIVRE
45132 ELIETE FERRAZ SABINO – ELIETE FERRAZ
45245 EMERSON RODRIGUES DO PRADO – EMERSON PRADO
45321 FELIPE NASSER DAHER – FELIPE NASSER DAHER
45111 FELIPE RODRIGO DA CONCEIÇÃO – FELIPE CONCEIÇÃO
45020 FLORESVALDO GONÇALVES RIBEIRO – FLORESVALDO GONÇALVES RIBEIRO
45145 FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS GARCEZ – FRANCISCO GARCEZ
45606 FRANCISCO COSTA FILHO – CHICO DO UBERABA
45455 FÁBIO EDUARDO GAUZA – FABINHO GAUZA
45655 GILBERTO PIRES DOS SANTOS – BETO MORAES
45457 GISELE SCHWINDEN DE SOUZA – GISELE LOPEZ
45456 IRANEI DA SILVA FERNANDES – IRANEI FERNANDES
45575 IZAEL AQUINO DA SILVA – AQUINO SILVA
45045 JAIR CEZAR DE OLIVEIRA – JAIR CEZAR
45088 JORGE YAMAWAKI – JORGE YAMAWAKI
45681 JOSÉ APARECIDO ALVES – JOTAPÊ
45156 JOSÉ ELTON DUQUE RIBEIRO – ZÉ ELTON
45647 JOÃO CLÁUDIO DEROSSO – DEROSSO
45007 JOÃO LUIZ SIMÕES CORDEIRO – JOÃO DO SUCO
45708 JOÃO MARIA DOS SANTOS – JOÃO MARIA O OUVIDOR
45888 JULIA GLADIS LACERDA ARRUDA – JULIA ARRUDA
45016 JUÇARA IONE DOS SANTOS REIS – JUÇARA REIS
45166 LEONICE MOTTA VIEIRA – NICE SANTA HELENA
45200 LEONIDES PIRES FERREIRA – LEONIDES FERREIRA
45844 LUCIMAR PEREIRA DOS SANTOS – LUCIMAR DO BARIGUI
45670 LUIS ERNESTO ALVES PEREIRA – LUIS ERNESTO
45700 LUIZ CARLOS SARAGIOTTO – LUIZ SARAGIOTTO
45500 LUIZ FELIPE GUBERT BRAGA CORTES – FELIPE BRAGA CORTES

PARTIDO TRABALHISTA DO BRASIL – PTdoB 70 – 4 CANDIDATOS
70070 ANDRE RAPHY PARUCKER E SILVA FRITZ – ANDRE RAPHY
70456 ARIVALDO MENDES MIRANDA – MIRANDA O CARTEIRO
70777 JORGE LUIZ JACQUES NUNES – JJ DA CAUMA BRASIL
70007 ROBERTO BIESEMEYER – ROBERTINHO

COLIGAÇÃO UMA SÓ CURITIBA – 57 CANDIDATOS
PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO – PTB 14 – 23 CANDIDATOS
PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO – PRTB 28 – 34 CANDIDATOS
14222 ADIRCE NAZARÉ DA SILVA – ADIRCE DO CIC
14141 ALFREDO GONEVINO COSTA FILHO – ALFREDO COSTA
28320 ALTAIR RODRIGUES – ALTAIR PRETO RODRIGUES
28840 CARLOS ALBERTO DAGUIS LIMA – CARLÃO
28123 CARLOS ALBERTO MOURA SANTOS – CARIOCA
28060 CARLOS EDSON SCHNEIDER – CARLOS SCHNEIDER
14100 CLAUDIO DE SOUZA SANTOS – CLAUDIO SANTOS
14567 COLATINO DE CASTRO NETO – COLATINO (COLITO)
28001 CRISTIANE FONSECA RIBEIRO – CRISTIANE DO ARTESANATO,
28102 DELCIO AUGUSTO RASERA – RASERA
14400 DELSO MORETTI FILHO – MOTORISTA MORETTI
28078 DINARTE RODRIGUES DA SILVA – DINARTE RODRIGUES
14101 EDVALDO TEIXEIRA SOARES – EDVALDO
28328 ELI MAGRI REICHLE – PROFESSORA ELI
28028 ERAILTON BINA – BINA
28009 EUNICE DO CARMO BINA – EUNICE DO CARMO BINA
14010 FABIO ANTONIO DA SILVA – FABIO CARIOCA
14569 FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DA COSTA – FRANCISCO SERRALHEIRO
28258 GILMAR LUIZ FERNANDES – GILMAR FERNANDES
28455 IRLANDO ZANETTI FILHO – IRLANDO ZANETTI
14444 IVO ROBERTO DA SILVA – IVO ROBERTO
28998 JEFERSON LOUREIRO PEREIRA – JEFERSON LOUREIRO
14514 JOSÉ OZIRES DE ALMEIDA – OZIRES DE ALMEIDA
14200 JOSÉ ROBERTO SANDOVAL – SANDOVAL
14123 JOÃO RANGEL MACHADO PEREIRA – JOÃO RANGEL
14002 JOÃO VALMIR ONGARO – BERONHA
28007 KENZI SHIRAISHI – KENZI SHIRAISHI
28666 LEILANE RIBEIRO NATAL – LEILANE NATAL
28829 LUIS GUSTAVO LORGA – LUIS GUSTAVO
14000 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS CHAVES – LUIZ MONTANHA
14660 LUIZ CARLOS DA SILVA – LUIZ CARLOS DA SEGURANÇA
28222 LUIZ CARLOS DEA – MESTRE DEA
28156 MARCOS PAULO BOBATO – MARCOS BOBATO
14025 MARI APARECIDA DE OLIVEIRA – MARI OLIVEIRA
28213 MARIA LIDIA KEMPA – LIDIA DO POSTINHO
28700 MARILIANE ALVES CORDEIRO AGUIAR – ELIANE AGUIAR
28899 MARLISE MARIA PASQUALINE – ENFERMEIRA MAISA
28333 MARLON MADJER MALLASSA – MARLON MALLASSA
14014 MAURICIO BARBOSA DE CAMARGO – MAURICIO CAMARGO
14114 MAURICIO BASTOS – PROF MAURICIO BASTOS
28210 MAURICIO NATEL DE CAMARGO – MAURICIO NATEL DE CAMARGO
28131 MAURILIO PAULO GROLA – MAURILIO PAULO GROLA
28553 NEY JOÃO RIBAS DE ANDRADE – NEY DO BONANZA
28012 OSEIAS FRANÇA DOS REIS – OSEIAS
28555 OSMAR SEBASTIÃO CORRÊA – OSMAR CORRÊA
14900 OSWALDO LUIZ CARDOSO DA SILVA – OSWALDO LUIZ CARIOCA
14143 OTILIO RIBAS DE OLIVEIRA JUNIOR – R OLIVEIRA
14333 PAULO VITOR DA SILVA – PAULO VITOR
28877 RODOLFO STUNITZ – RODOLFO STUNITZ
28281 ROSANE DE FATIMA RODRIGUES DOS SANTOS – ROSANE DE FATIMA R. SANTOS
28878 ROSE NEIDE DA SILVA – ROSE NEIDE
28022 SALVADOR DOS REIS – SALVADOR DOS REIS
28236 SANTOS GRASSI – SANTOS GRASSI
14777 TELMA RAQUEL SANTOS DA SILVA – TELMA BAGGIO
14456 VALÉRIA DA SILVA – VAL
28100 VICENTE MATOS – VICENTE MATOS
28282 WALDINEY MARCOS RUPPEL – CHINA

PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO – PRB 10 – 43 CANDIDATOS
10777 NEIR HOMEM MENEZES CANTOR – NEIR MENEZES
10145 NELSON LUIS BOCHENEK – NELSINHO
10444 OSVALDO DOS SANTOS – DR OSVALDO
10210 PAULO CEZAR NEGRÃO – PAULO NEGRÃO
10888 PEDRO CORDEIRO DOS SANTOS – SOLDADO C. SANTOS
10011 ROGÉRIO FERREIRA MENDES – PASTOR ROGÉRIO MENDES
10222 ROSA LÚCIA DA SILVA MELLO’ – ROSINHA
10410 SANDRA MARA NETZ DE PAULA – DRA SANDRA MARA
10007 SERGIO DOS SANTOS PINHEIRO – SERGIO PINHEIRO
10025 SOPHIA JUDITH ROSA – SOPHIA
10123 VALDEMIR MANOEL SOARES PASTOR – VALDEMIR
10042 VANDERLEI VILELA FRANCISCO – VANDERLEI VILELA
10101 MAURO BONIERSKI – MAURO BONIERSKI
10610 ALEIDA BITTENCOURT MARTINS – DRA ALEIDA
10987 ALEX SANDRO PRESTES – PRESTES
10100 ALEXANDRE RIBEIRO DOMINGUES – ALEXANDRE DOMINGUES
10999 ANTONIO MAURÍCIO BUENO – MAURÍCIO DO CARRETO
10345 ARISTIDES SALVADOR PALAZZO – PALAZZO
10555 AZEVIR DIOGO DOS SANTOS – MANCHA
10510 BEATRIZ FREIRE RODRIGUES – BIA FREIRE
10003 CESLAU ELIAS MAKOVISKI – CESLAU
10013 DEVANSIR RODRIGUES – MAGRÃO
10421 EDSON DA VEIGA – EDSON VEIGA
10171 EMERSON ISRAEL BASSO – VERMELHO
10244 ENESTOR MARÇAL DA SILVA – ENESTOR MARÇAL
10110 FERMINO ORTIZ – ORTIZ
10050 FRANCISCO DE SALES PEREIRA – CHICO CEARÁ
10010 GERALDO CHAVES – CHAVES
10043 GILSON DE SOUZA PASTOR – GILSON DE SOUZA
10021 IRACEMA PADILHA ALVES RIBEIRO – CEMA
10600 JOENS TABAJARA DE LIMA PEREIRA – ARAMIS TABAJARA
10004 JOÃO ALVES DE MEDEIROS – JOÃO ALVES
10321 JOÃO CARLOS DA SILVA – JOÃO DA PORTEC
10051 JOÃO DO NASCIMENTO SILVA – JOÃO VERDUREIRO
10910 JOÃO ERI LINHAR – JOÃO MONZA
10000 JOÃO SEVENIL DE OLIVEIRA – SEVENIL
10057 LUIZ ANTONIO SANTOS – LUIZ SANTOS
10112 LUIZ CARLOS CONCEIÇÃO – PR. LUIZ C. CONCEIÇÃ
10789 LUIZ JUVÊNCIO PEREIRA LUIZ JUVÊNCIO
10122 LÚCIA ROSA BECKER DOS SANTOS LÚCIA TIA DO DOCE
10022 MARINALVA RAMOS BARBOZA – MARINALVA RAMOS
10800 MARIO FERREIRA – MARIO FERREIRA
10190 MARIO OLIVEIRA GOMES – MARIO GOMES

PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO – PMDB 15 – 52 CANDIDATOS
15007 NOEMIA DE SOUZA E SILVA ALVES ROCHA – NOEMIA ROCHA DA ASSEMBLÉIA
15515 ODISNEI NUNES DOS SANTOS – ODISNEI DO PICK NICK
15050 PAULO ROBERTO COSTA DOS SANTOS – PAULO COSTA
15600 RAFAEL XAVIER SCHWARTZ – RAFAEL XAVIER
15244 ROSA MARIA DOLBERT – ROSA MARIA
15660 ROSANGELA QUERIDO DA SILVA – ROSANGELA INSTRUTORA
15500 SERGIO ITAMAR ALVES JUNIOR – SERGIO ITAMAR
15666 TIBOR BOROG JUNIOR – TIBOR JUNIOR
15345 VANDERLI COUTO HARTCOPFF – PALHACINHO DO BATEL
15315 VICTOR HUGO NOBLE TEIXEIRA – VICTOR CARTEIRO
15200 VILSON KACHEL – KACHEL
15014 WALTER CÉZAR DOS SANTOS – PROFº WALTER CÉZAR
15777 WILSON LUIZ PEREIRA DA SILVA – WILSON LUCCI
15000 NEY DE LUCCA MECKING – NEY MECKING
15610 ADSON FRANCO CAMPELO – CAMPELO
15140 ALGACI ORMARIO TULIO – ALGACI TULIO
15255 ALISTELIA GONÇALVES DOS SANTOS – PROFª ALISTELIA
15202 ALZIMARA CABREIRA FRAGA BACELLAR – ALZIMARA
15106 ANTONIO ATILIO GOMES – ATILIO GOMES
15815 CATARINA TAVARES DA SILVA – DRA CATARINA TAVARES
15006 CESÁRIO RICARDO MARCONCIN – CES15006
15547 CLEMENTINO TOMAZ VIEIRA – CLEMENTINO VIEIRA
15190 DEOCAR ANTUNES DE LIMA – DEOCAR
15215 DJALMA DE OLIVEIRA PEDRO – DJALMA PEDRO
15015 DOATICO ALCIDES ALVES DOS SANTOS – DOATICO SANTOS
15126 EDSON NAVARRO TASSO – NAVARRO
15121 ELISABETH GUILHERME LOPES – BETTY LOPES
15789 EMERSON GILBERTO PALHARES – PALHARES CARTEIRO
15615 FERNANDO JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA – FERNANDO DA PADARIA
15112 FRANCISCO FLÁVIO DE OLIVEIRA – CHICO OLIVEIRA
15123 FRANCISCO LEITE – CHICO LEITE
15730 HELIO AFONSO DE MELO – PASTOR HELIO DE MELO
15100 ISAAC DE OLIVEIRA – ISAAC DE OLIVEIRA
15177 JANINE ANDREIV RODRIGUES – JANINE
15333 JONI SILVA CORREIA JUNIOR – JONI CORREIA
15113 JOSE APARECIDO DA SILVA – ZEZINHO DO BAIRRO NOVO
15115 JOSE AUGUSTO SOAVINSKI – JOSE AUGUSTO SOAVINSKI
15145 JOÃO SOBIERANSKI – JOAO SOBIERANSKI
15900 JULIAN KAWALEC TADEU – PIEROGI
15111 JULIO HIDEO ANDO – JULIO ANDO
15555 LEANDRO BERTOZZI STAUT – LEANDRO STAUT
15156 LIGIA BERG CAMARGO – PROF. LIGIA
15999 LIRIO DE MOURA MOREIRA – LIRIO MOREIRA
15021 LOURIVAL TADEU PEREIRA – LOURIVAL BIRIBA
15675 MARIA LOPES BEZERRA MODESTO – MARIA BEZERRA
15400 MARIA LUCIA TAGLIARI – MARIA LUCIA TAGLIARI
15715 MARILZE RODRIGUES ACOSTA – MARILZE RODRIGUES
15150 MARIO SERGIO BRADOCK ZACHESKI – DELEGADO BRADOCK
15915 MARLI TEREZINHA FLORENTINO – MARLI TEREZINHA
15005 MARLUS VINICIUS FORIGO – PROFESSOR MARLUS
15151 MAURILIO ALVES – DEL. MAURILIO
15678 NEMÉSIO XAVIER DE FRANÇA FILHO – CORONEL XAVIER

PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO – PSB 40 – 55 CANDIDATOS
40609 ADAO RODRIGUES VIEIRA – ADÃO AÇÃO SOCIAL VOLUNTARIA
40656 ALICINO SARAIVA PIRAQUARA
40077 ANA CRISTINA DE SOUZA POLICARPO – ANA CRISTINA
40772 ANA MARIA INÁCIO LÚCIO – ANA DA U. S. VISITAÇÃO
40255 ANA REGINA DE CARVALHO PINTO – ANA REGINA DA SAÚDE
40555 ANÍSIO LUIZ MOHR – ANÍSIO MOHR
40456 CARLOS DO REGO ALMEIDA FILHO – CACO ALMEIDA
40041 CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BRASIL – CARLOS BRASIL
40160 CARMEN CHAVES SOARES – CARMEN CHAVES
40459 CELIO RICARDO CARNEIRO – CELIO CARNEIRO
40412 CLAUDINEY CIAMPI – CLAUDINEY AGENTE DE SAÚDE
40415 DIONE CAETANA GOMES DO NASCIMENTO – DIONE GOMES
40933 DIRCEU DOMINGO FERNANDES – DIRCEU DO PANTANAL
40224 DIVINA ORTILIANO DOS SANTOS – DIVINA DA SAUDE
40014 ELZA SANT ANA DE LIMA DEMBISKI – DRA ELZA DEMBISKI
40852 HELENO JOSÉ DE ANDRADE – HELENNO ANDRADE
40199 HERNANI DA SILVA – HERNANI
40100 IRINEU MARTINS DA SILVA FILHO – IRINEU MARTINS
40622 JACQUELINE VILLAS BOAS RODRIGUES BERENDSEN – PROFESSORA JACQUELINE
40234 JONAS DE SOUZA PINTO – ENFERMEIRO JONAS
40333 JOSE FERREIRA DOS SANTOS – PROFESSOR JOSE FERREIRA
40983 JOSE SOARES – JOSÉ SOARES
40141 JOSÉ BALBINO DE AMORIM – D AMORIM
40640 JOSÉ ORTIZ LINS – ZEZINHO DO SABARÁ
40049 JOVELINO ALVES TEIXEIRA – JOVELINO
40007 JOÃO AUGUSTO ZERBINI RIBAS VASCONCELLOS – JOÃO VASCONCELLOS
40777 JOÃO CARLOS SANTANA – JOÃO SANTANA
40045 JOÃO VERONI DA FONSECA MOURA – PROFESSOR JOÃO
40156 LEÔNIDAS EDSON KUZMA – TICO KUZMA
40012 LOURDES ANTONIO DA FONSECA – LOURDES FONSECA ASSIST SOCIAL
40403 LOURENÇO SOKACHESKI – PAPAI NOEL LOURENÇO
40567 LUIS FERNANDO SCHEIFFER GIRARDELLO – DR LUIS
40222 LUIZ CARLOS GOMES – DR LUIZ GOMES
40318 LUIZ SCREMIN FILHO – PROFESSOR SCREMIN
40400 LUIZ TADEU SEIDEL BERNARDINA – LUIZ TADEU SEIDEL
40178 MARCELO ARIALDO PORCINO – MARCELINHO
40478 MARCO ANTONIO DE ARAUJO ENFERMEIRO – MARCO
40889 MARCO AURELIO CARNEIRO – MARCO AURELIO
40700 MARCOS VINICIUS DA SILVA SOUZA – MARCOS VINICIUS
40404 MARIA DE LARA – LARA
40004 MARIA DE LOURDES BESERRA DE SOUZA – DONA LOURDES
40900 MARIAN DO ROCIO TEIXEIRA – MARIAN DO ROCIO
40040 MARIO CELSO PUGLIELLI DA CUNHA – MARIO CELSO
40321 NIRCE DA SILVA DE SOUZA – NIRCE DA SILVA
40300 NIXON ALEXSANDRO FIORI – NIXON
40800 OSNIN NUNES SOARES – OSNIN
40690 PAULO ROBERTO FELICIO – PAULÃO
40011 RUTH DE SOUZA – RUTH DE SOUZA
40123 SADI RUDI RIBAS – SADI RIBAS
40171 SERGIO FABRICIO BUSATO – SERGIO BUSATO
40750 SIRLEI RODRIGUES DE MEIRA – SIRLEI DA SAÚDE
40312 TEREZINHA PAZINI FONTANELLA – TEREZINHA DO BOA VISTA
40840 VALDENIR DIELLE DIAS – DR. VALDENIR DIAS
40021 VALMIR CLEMENTE DE OLIVEIRA – VALMIR DE OLIVEIRA
40789 WILMAR ANTONIO DELLA PASCOA – WILMAR DELLA PASCOA

PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO CRISTÃO – PSDC 27- 47 CANDIDATOS
27888 ABRÃO THOMAS DA SILVA – ABRÃO MOKA
27789 ADEL LUIZ YOUSSEF – PROF ADEL YOUSSE.F.
27000 AMAURI DE JESUS PEREIRA – TENENTE AMAURI
27027 ANTONIO PROCOPIAK NETO – PROCOPIAK
27456 APARECIDO DA CONCEIÇÃO – APARECIDO
27002 ARGENTIL BARBOSA – ARGENTIL
27364 CARLOS ALBERTO SCHMIDT – CARLOS SCHMIDT
27200 CARLOS JACOMINI FIDELIS – JACOMINI
27001 CARLOS ROBERTO MISCOLI – CARLOS MISCCOLI
27137 CENIRA TRINDADE DOS SANTOS – CENIRA
27010 DARCIO ARMANDO BARRICHELO – BARICHELLO
27666 EBERTON CHEUTCHUK – EBERTON
27333 EDVALDO MOREIRA DE SINTRA – SINTRA
27414 EDVILSON PEREIRA – EDVILSON
27555 ELIAS LIMA DE SOUZA – ELIAS LIMA
27070 ELISEU MARCOLINO DA SILVA – ELISEU
27300 ELIZABETH MARQUES CARDOSO – BETY DAMBALLAH
27600 FRANCISCO ASSIS RIBEIRO BATISTA – CHICO BATISTA
27123 FRANCISCO MOREIRA DE LIMA JUNIOR – MOREIRA JUNIOR
27218 HERODES CONCEIÇÃO DE PAULA – HERODES
27012 JAIR CAETANO – JAIR CAETANO
27277 JONATHAS SEVERINO CASTRO – JONATHAS CASTRO
27444 JOSCELY GONÇALVES – GOMES CELY
27800 JOSE ANTONIO MARTINS DO REGO – ZÉ DA BANCA
27177 JOÃO FRANCISCO LAMEIRO – JOÃO LAMEIRO
27127 JOÃO MARIA DA SILVA – JOÃO BARUINHO
27113 MANOEL SOARES DOS SANTOS – MANOEL DA FARMACIA
27505 MARIA CECILIA SEBASTIÃO GOMES – CECILIA
27999 MARIA DA LUZ MARTINS – MARIA DA LUZ
27011 MARIA ELIZABETE SCHOENBERGER – BETE
27213 MIGUEL SILVESTRE DA ROCHA – MIGUELZINHO
27150 REIVANIL FERREIRA CARNEIRO – RIVA
27007 ROBERTO PIANOWSKI DE MORAES – PROF PIANOWSKI
27797 ROBERTO VITORINO DE OLIVEIRA – ROBERTO VITORINO
27009 ROMILDO DO CARMO – ROMILDO DO CARMO
27313 ROSIMAIRE ALVES DE LIMA – ROSI
27003 SANDRA ELIANE DE OLIVEIRA – PROF SANDRA
27778 SANDRO ALVES DE ALMEIDA – SANDRINHO
27777 SEBASTIÃO VANDERLEY VIEIRA – WANDRELEY VIEIRA
27022 SHIRLEY CRUZ TRAMUJAS – PROF SHIRLEY TRAMUJAS
27700 SILVESTRE AUGUSTO MADEIRA – SILVESTRE MADEIRA

PARTIDO VERDE – PV 43 – 52 CANDIDATOS
43077 ADELINA DIAS DE ARAUJO AVI – ADELINA ARAUJO
43188 AIRTON SPECK – AIRTON DA SAÚDE
43333 ALADIM LUCIANO – ALADIM
43222 AMADEU LUIZ DE MIO GEARA – AMADEU GEARA
43030 AMILTON ANTUNES DE OLIVEIRA – 1000TINHO CONTADOR
43123 ANA CAROLINA LEINIG SELEME KEHRIG – ANA SELEME
43000 ANDRÁS KAROLY VÖRÖS – ANDRÁS
43200 ANTONIO CARLOS DA SILVA FIGUEIREDO – CORONEL FIGUEIREDO
43011 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO – PROFESSOR ANTONIO CARLOS
43002 ARMANDO OBLADEN FILHO – OBLADEN
43198 BENEDITO LIMA – BENEDITO O COBRADOR
43315 BRUNO VILLANI SOUZA – BRUNO VILLANI
43014 CARLOS HUGO REYES – CARLITOS CICLISTA
43020 CHARLUAN GAMBALLE CORREIA – CHARLUAN
43113 CLAUDINEI CESAR KLOSS – TADY DO ESPETINHO
43888 CLEVERSON FRANK TOMAZ – CLEVERSON MAGRÃO
43111 DARIO CAMARGO JUNIOR – DARIO JUNIOR
43334 DAYSE MAY RICCIO – DAYSE MAY
43051 DENISE NOHAMA – DRA DENISE
43765 EDER DE SOUZA – EDER SOUZA
43314 EDISON TADEU DE ALMEIDA – EDSON GAÚCHO
43048 EDSON BATISTA BELO – EDSON BELO
43043 ELIZEU DOS SANTOS PELEGRINO – ELIZEU DO LUTO CANAÃ
43127 EUNICE ROSA DUTRA – NICE
43038 FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA – CHIQUINHO DA CIC
43633 GEILSON CLAUDINO PINHEIRO – DINO PINHEIRO
43677 GELSON ANTONIO MACHADO – GELSON MACHADO
43131 GERSON DA SILVA – GERSON NEGÃO
43021 JOAO GALDINO DE SOUZA – PROFESSOR GALDINO
43003 JOSE DONIZETTE GARCIA – DONIZETTE O COMPADRE
43035 JOSE FERNANDO DE OLIVEIRA – PROFESSOR FERNANDO
43190 JOSE ROBERTO DOS SANTOS – ROBERTO ACIOLLI
43153 JURACI MARLENE DE MOURA SANTOS – JURACI MARLENE
43777 KIRYAN MELLO – KIKO
43300 LENISE CRISTINA NEWTON GONÇALVES – KIKE DO COCO
43001 LEONARDO TURECK VIANA DA MATA – LEO VIANA
43900 LUIZ GONZAGA CAETANO MONEZI – LUIZ MONEZI
43008 MAGNO LUIZ POLAK – MAGNO POLAK
43689 MARCELO DE SANT’ANA PINTO – MARCELO SANT’ANA
43210 MARIA DE FÁTIMA SADDOCK PEREIRA – FÁTIMA ASSISTENTE SOCIAL
43251 MARIA TEREZINHA RIBEIRO DA CRUZ GALVÃO – TERE GALVÃO
43025 NILSON MESQUITA – MESQUITA
43434 PAULO MAZZA DE SOUZA – MAZZA
43243 PAULO SALAMUNI – SALAMUNI
43013 RIVANIO APARECIDO RODRIGUES – RIVAS
43500 ROBERVAL MARTE DOS SANTOS – ROBERVAL BABIAK
43678 SAULO NUEVO MIGUEL – SAULO MIGUEL
43444 SERGIO RIBEIRO – SERGIO RIBEIRO
43100 SUELI ELIZABETH WESTARB CRUZ – SUELI CRUZ
43045 VANACIR LOPES GOMES – VANIA LOPES
43022 VERA LUCIA TEIXEIRA CHUEIRI – PROFESSORA VERA
43999 ÁLVARO LIBER TORRES DE CAMPOS – ALVARO CAMPOS

COLIGAÇÃO VOTO LIMPO – 61 CANDIDATOS
PARTIDO POPULAR SOCIALISTA – PPS 23 – 59 CANDIDATOS
PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA – PRP 44 – 2 CANDIDATOS

23123 HELIO RENATO WIRBISKI – HELIO
23200 ILSON APARECIDO ESTEFANI – GAUCHO TROVADOR
23334 JANETE KOVALSKI FERREIRA DE LIMA – PROFESSORA JANETE KOVALSKI
23222 JOEL LUIZ DE SOUZA – JOEL DO FERRO VELHO
23369 JORANDIR FERREIRA – ALICATE
23000 JOSE JORGE TOBIAS DE SANTANA – DR. TOBIAS
23023 JOSE MARIA ALVES PEREIRA – ZE MARIA
23745 JOSE MARIANO DA SILVA – J. MARIANO
23003 JOSE WANDERLEI LOPES – WANDERLEY LOPES
23515 JULIANO BATISTA RABELO – JULIANO RABELO
23002 LUCIUMAR MARIANO BONETE – NEY BONETTE
23190 LUIZ CARLOS DE LIMA – SOLDADO CARLOS LIMA
23789 MAIKO ALEXANDRE NUNES VIEIRA – MAIKO VIEIRA
23156 MARCELO CORDEIRO ALVES PINTO – MARCELO CORDEIRO
23232 MARCIA REGINA COELHO RIBEIRO – MARCIA RIBEIRO
23233 MARCOS ANTONIO NOGAS – MARCOS NOGAS
23313 MARIA NIVERCINDA DE CAMARGO – SHEILA DA COBRA
23008 MOACIR BERWANGER – MOACIR
23013 NELCI DO ROCIO BERNARDES – NELCI
23500 NILSON SALES – SALLES
23456 NORCA GORDAS BATISTA – PROFESSOR NORCA
23555 OSCALINO DE MELO – OSCALINO DE MELO
23004 OSCAR FREDERICO POSTAREK ADAMS – KAKÁ POSTAREK
23798 PAULO CESAR VELOSO – PAULO VELOSO
23025 PAULO DUARTE PAPAI NOEL – PAULO DUARTE
23100 PAULO JESUS DE MATOS – PAULO MATOS
23450 PAULO ROBERTO FONTINELLI – DR. FONTINELLI
23041 RAFAEL DE TARSO SCHROEDER – RAFAEL DE TARSO
23006 REGINALDO DONISETE FERREIRA – REGIS FERREIRA
23010 RENATA EITELWEIN BUENO – RENATA BUENO
23550 MACHADO – PENINHA
23633 ROBERTO KAYSER – KAISER
23677 RODRIGO BRAUHARDT – RODRIGO HARDT
23700 RODRIGO CARMINATTI LEINIG – RODRIGO LEINIG
23215 ROSILENE DO NASCIMENTO ANTUNES – ROSE CABELEREIRA
23523 SAMIR GERAY – SAMIR GERAY
23423 SERGIO RICARDO RODRIGUES – RICARDINHO
23888 VALDIR DE CORDOVA – BICUDO BICUDO
23099 VALTER JOSE DOS SANTOS – PASTOR VALTER
23074 VANDERLEI TRINDADE – VANDERLEI TRINDADE
23444 AGOSTINHO LOPES SANTANA – AGOSTINHO DA FLORICULTURA
23007 ALCIMAR CICERO ARRUDA – ALCIMAR ARRUDA
23203 ALESSANDRA SCHLEDER – PROFESSORA ALESSANDRA
23033 ALEX WINGERT CORREA – ALEX WINGERT
23315 ALTAIR DEZONET ATHAYDE – ALTAIR JOCA
23045 AMABILON DALCOMUNI – AMABILON DALCOMUNI
23330 ANGELA MARIA FLORES CORREA – ANGELA DA LINHA DO OFICIO
23723 AUGUSTINHO PASKO – GUTO PASKO
23321 CARLOS ALBERTO DE PAULA SOUZA – CARLOS DE PAULA
23113 CAXIAS RIBAS – DR. CAXIAS
23300 CLAUDIA REGINA MACHADO – PROFESSORA CLAUDIA
23111 CLEINTON CALDEIRA – CLEITON CALDEIRA
23999 DARCY ANDRADE DOS SANTOS – DARCY SANTOS
23600 EDSON LUIZ PEREIRA – EDSON TAKINHO
23280 EDVIN PIO RIGOTTI – RIGOTTI
23234 ELCIO JOSÉ PEREIRA – ELCIO PEREIRA
23277 ERIVELTON APARECIDO LOYOLA – VELTO LOYOLA
23236 FERNANDO CESAR STENGRAT – FERNANDÃO HOT DOG
23333 FLAVIO MARCELO – FERREIRA LENTILHA
44333 ARMANDO BEDENE JUNIOR – ARMANDO BEDENE JUNIOR
44123 CARLOS HENRIQUE SÁ DE FERRANTE – CAÍQUE FERRANTE

Fechar
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com